1 сентября 2017 года

1 сентября в школе ровно в 9.00 началась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы 3 первоклассника и четыре одиннадцатиклассника, для которых это последний в их школьной жизни День знаний.

Почётными гостями торжественной линейки были представитель министерства образования Кировской области Шабалина Веря Яковлевна и представитель Администрации Юрьянского района Пономаренко Вера Анатольевна. Директор школы Георгий Валентинович Чернышев поздравил собравшихся с Днём знаний и пожелал здоровья, успехов в учёбе, старания, терпения, мира и добра.

Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Первоклассники впервые прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе. Одиннадцатиклассники поздравили первоклашек, вручили им памятные подарки (тетради, альбом, карандаши и ручки, краски, точилку, фломастеры, пластилин др.)..

По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали ученик 11 класса Кряжевских Александр и ученица 1 класса Клековкина Мария. Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок.

После линейки состоялись классные часы в каждом классе по теме: «Россия, устремленная в будущее».