9 мая День Победы - Самая трагичная и трогательная дата!

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. Поэтому мы всегда достойно готовимся к этому празднику.

В этом году мы не смогли провести митинг у нашего памятника, но это не стало причиной забыть о этом Светлом Дне Победы. Мы готовили открытки к 9 мая для ветеранов, мы украсили здания школы и спального корпуса знамёнами и баннерами посвященными этому дню.

                                 
Но это не предел. Рисунки, которые мы нарисовали ко дню Победы, мы отправили в районную газету и нашим друзьям из Сбербанка, где их оценили по достоинству и они заняли призовые места.  

А стихи, которые были прочитаны нами и записаны на видео, также заняли призовые места в конкурсе, который проводился в библиотеке Пушкина в пгт Юрья.

Так же мы проходили интересный исторический квест который нам приготовили  совместными усилиями друзья из библиотеки им. Пушкина и Сбербанка. По итогам квеста, были выявлены патриоты, знающие историю и готовые защищать нашу Родину.

                             

А в конце дня в 19.00 мы все вместе пели песню «День Победы» и другие патриотические песни.          

Мы помним… Мы гордимся…