Смотр строя и строевой песни

По уже сложившейся традиции в школе прошел смотр строя и строевой песни, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие ученики с 5 по 11 класс. Праздник смотра начался с приветственного слова директора школы- Чернышева Георгия Валентиновича, который поздравил всех с наступающим праздником и пожелал ребятам удачи в своих выступлениях.
Смотр продолжился сдачей рапортов командирами отрядов руководителю смотра Балахнину С.В. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным. Очень хорошо проявили себя командиры всех классах, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс.
В этом году ребята показали себя настоящими юнармейцами. На смотре были летчики, моряки, пехотинцы, десантники. Единая форма, красивые эмблемы, настоящие погоны, выправка – всё радовало глаз.
Команды соревновались в построении, ходьбе строевым шагом, выполняли строевые задачи (повороты налево, направо и кругом), в завершении смотра ребята прошли со строевой песней. Жюри строго следило за выполнением команд: строевой шаг, построение, сдача рапорта командиром, прохождение с песней и др.
Жюри пришлось не легко определить победителей, ведь смотр строя и песни — это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

После смотра состоялись соревнования капитанов, разведчиков и санитаров.